Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.


 
ФорумФорум  ПошукПошук  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Кінофільми, які залишились у Вашій душі.

Перейти донизу 
+20
AlmazRubin
Sanya
NewSev
Альонка
BabaOld
~ Олічка ~
™ 1001_night ™
Inka
ШуХеР
zoom
!Муся!
Vika_18
Geezer
Antivirus-xXx
Artur
Муся
NFS Most Wanted
DVD
Kitty
•°.• Aнна •°.•
24 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
АвторПовідомлення
Inka
Майстер слова
Майстер слова
Inka


Жінка
К-ть повідомлень : 152
Registration date : 20.03.2007

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кінофільми, які залишились у Вашій душі.   Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty15.01.08 18:05

Artur пише:
Я назв не пам"ятаю, але люблю жахи про екзорцистів, полтергейст, та іншу містику в такому дусі. Фільми де по екрану бігає натовп трупів мене не дуже приваблюють. От, до речі, згадав, фільм "Екзорцист" мені сподобався.
Про Емілі Роуз страшнувато дивитись мені було...
Ще хороший "Стегмата".
Духи , привиди то таке ще...легко дивиться...
А от мені особисто якшо шось пов"язане з християнством так там такого завше поназнімають шо потім не вилізеш з церкви.... Здуріти можна
Повернутися до початку Перейти донизу
Sanya
Учасник форуму
Учасник форуму



К-ть повідомлень : 8
Registration date : 14.12.2008

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кінофільми, які залишились у Вашій душі.   Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty14.12.08 16:55

Я особисто дуже вражений фільмом "Темний лицар"(новий бетмен). Якщо точніше то не самим фільмом а роллю Джокера(Хіт Леджер) у ньому. Кращої акторської гри я в жодному фільмі не бачив що будь-коли дивився. Неперевершені характер і психологію актора у цьому фільмі я пам'ятатиму усе життя. Хіт Леджер помер після зйомок фільму від повного виснаження, приділивши зйомкам фільму максимум своїх сили, нехай земля йому буде пухом. Дуже рекомендую переглянути бетмена; він до речі очолює список кращих фільмів цього року

Також я надаю належне фільму "Зеркала". Можливо вам і не страшні звінки, демони Емілі Роуз...і т. д. Але якщо хочете декілька днів після перегляду фільму боятись підійти до зеркал із-за страху, то я рекомендую вам переглянути "Зеркала". Це єдиний на мою думку достойний приклад, яким дійсно повинен бути фільм жахів.
Повернутися до початку Перейти донизу
™ 1001_night ™
Майстер слова
Майстер слова
™ 1001_night ™


Чоловік
К-ть повідомлень : 235
Звідки : Україна. Штат Західноукраїнський.
Registration date : 27.02.2007

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кінофільми, які залишились у Вашій душі.   Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty18.01.09 1:10

Фільм «Ярік»

Анонс фільму був більше ніж інтригуючим.
Головному герою фільму Ярославу біля шести рочків. Разом з мамою він приїхав в Москву до батька, але він їх не зустрів. Мама йде купити Яріку щось поїсти, і … не повертається. Дитина залишається абсолютно одна у великому і жорстокому місті.
Цей фільм залишив у моєму серці глибоку рану. Коли я знову хоча б кілька епізодів намагаюсь переглянути, сльози не дають мені дивитись.


Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 88c4932b4b81

Процитую кілька відгуків про цей фільм з кіносайтів, і Ви відразу зрозумієте, в чому особливість цього фільму:

Ольга Москва (October 24, 2008):
Смотрела фильм. Остались тяжелые впечатления. Так как смотрели в Доме Кино, то видила реакцию всего зала.Плакали все. В зале было много детей. Как же детишки всю эту историю переживали! Они все плакали.
Спасибо за такое кино! Надо быть очень сильными людьми,чтобы такую жизнь показать. Спасибо всему актерскому составу! По-моему все пропустили это через свое сердце.

Алена |Киев|
Только что посмотрела 2-й раз этот фильм за день, он настолько задел..глядя такие фильмы начинаешь переосмыслевать ценности жизни, в голове не влаживается как можно быть настолько жестокими...актеры подобраны великолепно, глаза мальчика это что то...смотришь в них и уже навееваются слезы..большой поклон создателем фильма!!

Эльшан Баку, Азербайджан (October 19, 2008):
Более трогательного фильма я пожалуй не видел. Честно. Мне очень сложно словами описать эмоции и переживания. Мне 32 и у меня сын 6-ти лет. В силу постоянной занятости я бываю с семьей мало, я бы даже сказал крайне редко. Посмотрев фильм,я понял, чего лишаю сына и себя. Признаюсь возненавидел себя. Этот фильм описывает вполне реальную ситуацию, т.е. жестокость, аморальность, полное отсутствие сочувствия к слабым. Просто ужасно, куда мир катится. Я просто не нахожу слов выразить свое возмущение. Я хочу выразить глубочайшую признательность тем кто принял участие в создании фильма. Не постесняюсь признаться, я плакал. А это говорит о многом. Спасибо

Марина Москва (September 24, 2008):
Очень тяжело что-либо говорить после такого фильма. Страшнее, печальнее не видела. Хочется поблагодарить всех создателей "Ярика" за мужество, за честность. Как же надо перестрадать самому, чтобы вынести такую тему на экран! Очень странно читать комментарии, где люди возмущены таким финалом. Это все равно, что возмущаться самой жизнью. Наверно, фильм не стоит смотреть впечатлительным, а также неверующим людям. ТАКАЯ тема и должна оставлять болевое, невыносимое чувство, "боль в области сердца"- не зря поется в песне. Только тогда часть людей, пусть и малая, определится, пусть и на какое-то время, в своем отношении к милосердию и равнодушию. А Ярик и все детки, погибшие от современных иродов,-приняли мученичество, как Вифлеемские младенцы. Они молятся за нас на Небе.

Валерий Зеленоград (September 22, 2008):
Фильм искренний, честный, правдивый. Именно честный, а не какая-нибудь мыльная опера, где через кадр говоришь - не верю. Прекланяюсь перед мужеством режисеров, которые не пошли на поводу у критиков и не стали переделывать концовку. Сценарий - правдивый и актуальный, к сожалению, потому и всколыхнул так всех - кому охота признавать себя быдлом в безликом обществе, а многим в результате процесса просмотра приходится узнать себя - отсюда и эмоции части зрителей. Всем 5+.

Оля саратов (September 9, 2008):
фильм шокирующий. понравилась игра мальчика и операторская работа. как бы фильм не выглядел жестоко, мне лично понравилась.

Доменик (August 6, 2008):
Спасибо вам за Этот фильм!

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 8eae44b0d4dc

Нина(KapriZzzZ) Москва (January 4, 2008):
Многие утверждали- в «Ярике»-жизнь. Да какая к(непечатное слово) это жизнь! Существование, да и только. Одиночество. Страх и многочисленные и незаслуженные слезы мальчика-потеряшки в огромном городе, без еды, без крова, без тепла и в конец, без матери и ..отца, занимающее на мой взгляд странное место в этой истории.
...когда Ярик, совсем замерзнув, кутатался в теплый шерстяной шарфик и горячим дыханием согревал озябшие пальцы...Тонул в холоде зимы, которая еще более нещадно дала понять, что его здесь никто не ждет. А сцена с морковкой..да у меня просто слов не было!
Колесников Максим (Ярик)- Тяжело далась сцена, когда Ярику показали фотографию мертвой матери. Я не знаю всех формальностей этих дел, но воспринять это действие мне трудно.. Ребенок УЖЕ морально избит. И тот,кто показал фотографию,наверняка знал или по-крайней мере, предполагал о дальнейшей судьбе потеряшки.
Последние очень жестокие сцены. Мальчик в чужой стране. Рядом с ним идет врач,у которого в глазах ровным счетом пустыня. Ярик держа уже порядком помятую фотографию мертвой(!),изрезанной, изуродованной мамы еще может рассказывать о том,что отец их очень любит. Он видел,как тот это говорил маме,назвал ее "снежинкой". Он видел,он все знает!
Я испытываю неумолимое остервенение к конечному эпизоду. Для меня это САМОЕ страшное и непонятное ощущение. Ребенок,постоянно смотрящий на фотографию,повторюсь мертвой,лежащей на рельсах матери, с вытекающими из этого последствиями -еще может мечтать о счастье. Гурген (Армен Джигарханян) вселил мальчику надежду,что она в его сердце. Она рядом.Всегда. И слезы навернулись не от того, как тронул меня весь фильм,а именно от этой сцены.
Максим-начав свой рост с этого фильма,столкнувшись в начале пути с довольно жестокой картиной, я уверена,пойдет дальше И я уверена, что этот мальчик еще сорвет ни одну награду и за этот фильм тоже,т.к. его игру по-настоящему можно назвать искренней и настоящей!Удачи тебе!
P.S. А уж когда читаешь первоначальный сценарий этого фильма,так вообще ком встает в горле. Ни капли милосердия.

Нина (Москва) (July 8, 2007):
Очень интересно,что одним из партнеров в фильме будет сам Армен Борисович Джигарханян

Владимир (January 8, 2007):
Какую жизнь, ты о чем? Такое кино пусть смотрят товарищи из милиции, это им по работе надо. Это уже предел идиотизма, показывать весь фильм ребенка, которого потом распилят на части. Я себе не могу темы страшнее сейчас вообразить. Показывать такие вещи, чтоб бабла срубить? Товарищу сценаристу лечиться надо. Офигеть, спекулировать темой убийства детей. По вашему показав это кино, вы кому-то глаза на проблему откроете? Народ из кинозала побежит ловить преступников, которые занимаются такими вещами, или фильм растрогает одного из преступников и тот покается?
Не надо снимать фильмы про убийсва детей!

Юлия Москва (December 1, 2006):
Я смотрела незаконченую версию этого фильма,могу сказать что эта история самая реальная и хотелось бы чтобы все увидели настоящую жизнь!Ведь в этом фильме наглядно показывают наш мир,не защищонный не от кого!

Pars08 | Баку, Азербайджан | e-mail
Вы даже представить не можете в каком я был состоянии после просмотра. Мягко говоря был в шоке.К сожалению события вполне реальные.Мне 32 и у меня сын 6-ти лет. У меня сын постоянно перед глазами был. Это я к тому,чтобы вы осознали мое состояние. Я плакал навзрыд, в прямом смысле навзрыд. И как только земля вынашивает таких людей. Я молю Всевышнего, чтобы он жестоко покарал тех, кто настолько бесчеловечен, что продает детей ради органов. Это просто не мыслимо, мой мозг отказывается понимать это. Я выражаю глубочайшую признательность всем тем, кто принял участие в создании фильма, а мальчика, сыгравшего главную роль, приглашаю в гости, в Баку. Хочу, чтобы он видел наши семейные ценности, наше отношение к детям, и хочу познакомить его со своим сыном. свяжитесь со мной по email: mirzoyeve@yahoo.co.uk и не раздумывая приезжайте.

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 112de2b9f96a

Рекомендую переглянути всім, хто має у серці хоча б краплю співчуття до інших людей. У кого ще є душа, хто не зачерствів під впливом жорстокої сучастості.
Повернутися до початку Перейти донизу
™ 1001_night ™
Майстер слова
Майстер слова
™ 1001_night ™


Чоловік
К-ть повідомлень : 235
Звідки : Україна. Штат Західноукраїнський.
Registration date : 27.02.2007

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кінофільми, які залишились у Вашій душі.   Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty01.12.10 17:58

Хайди

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 E4a64bdd59e6

Название: Хайди
Оригинальное название: Heidi
Год выпуска: 2005
Жанр: Семейный, Приключения
Режиссер: Пол Маркус
Сценарий: Брайан Финч, Джоанна Спири
В ролях: Эмма Болгер, Макс фон Сюдов, Джеральдин Чаплин, Диана Ригг, Джессика Кларидж

Описание фильма:
Невероятно красивая картина для семейного просмотра. Прекрасный актерский состав, добрая история, живописные альпийские пейзажи, Европа 19 века. Хайди - сирота, и ее тетка, не желая содержать девочку, повезла ее к деду, который живет очень уединенно в горах и, после смерти сына, спускается в город раз в месяц, чтобы продать сыр.
Пожилому отшельнику совсем не понравилась эта идея, но тетушка просто оставила Хайди у него под дверью… Постепенно дед и внучка узнают друг о друге все больше, и по-настоящему сближаются. Хайди нравится размеренная жизнь на природе, и то, что рядом с ней родной человек. И дед уже не чувствует себя одиноким и ненужным. Через год за Хайди возвращается тетка, чтобы забрать девочку в город – она нашла ей место приживалки в состоятельной семье. Дедушка в гневе, ему больно от того, что его новая семья разрушена. Но тетка тверда в своих намерениях – ей пообещали хорошо заплатить, если Хайди составит компанию больной девочке Кларе, которая прикована к инвалидному креслу. Несмотря на суровый режим, установленный домоправительницей Мисс Роттенмайер, Хайди быстро привыкает к жизни в семье, и становится всеобщей любимицей. Но через некоторое время тоска по любимому дедушке поселяется в ее сердце, Хайди даже заболевает, и ее по совету врача, отправляют обратно в Альпы.Клара прощается с Хайди, но обещает навестить подругу. Летом Клара с семьей приезжают в Альпы, где случается чудо! На одной из прогулок Хайди чуть не сорвалась в пропасть, и Клара, спасая подругу, неожиданно встала на ноги!


Кадри з фільму (відкрити):
Повернутися до початку Перейти донизу
™ 1001_night ™
Майстер слова
Майстер слова
™ 1001_night ™


Чоловік
К-ть повідомлень : 235
Звідки : Україна. Штат Західноукраїнський.
Registration date : 27.02.2007

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кінофільми, які залишились у Вашій душі.   Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty01.12.10 18:20

Мальчики

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Ef3bbc964871852d995247538a4cdec6

Год выпуска: 1990
Страна: Россия
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:21:54

О фильме:
В основе фильма - главы романа "Братья Карамазовы". Пытаясь защитить мальчишку от преследования одноклассников, монах Алеша Карамазов со временем оказывается вовлеченным в историю жизни всего семейства капитана Снегирева - человека, пытающегося сохранить достоинство, несмотря на нищету и горе. Недоумевая, почему незнакомый мальчик, Илюша, вдруг кинулся на него с дракой, Алеша приходит к нему в дом и выясняет, что это сын того самого штабс-капитана, которого недавно обидел и унизил Митя Карамазов, старший из братьев Карамазовых. Илюша очень болен. Алеша становится другом и наставником Илюши и его товарищей...

Випадкова рецензія:
"Чуть ли не одна единственная жемчужинка в огромной куче... российского кинематографа".
P.S. І серед нашого кінематографу, на жаль...також. Неперевершено глибоко духовного змісту фільм.

Кадри з фільму (відкрити):
Повернутися до початку Перейти донизу
™ 1001_night ™
Майстер слова
Майстер слова
™ 1001_night ™


Чоловік
К-ть повідомлень : 235
Звідки : Україна. Штат Західноукраїнський.
Registration date : 27.02.2007

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кінофільми, які залишились у Вашій душі.   Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty01.12.10 18:30

За имя Мое

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 OBLOJKA

Год выпуска: 2005
Страна: Россия
Продолжительность: 00:27:45
Режиссер: Мария Можар
В ролях: Мария Корнеева, Владимир Егоров, Елена Валюшина, Александра Назарова, Данила Рассомахин, Павел Рассомахин, Саша Матюкова, Анатолий Щербаков

Описание:
Эта история про маленькую девочку, ее нелегкое детство. Когда на пути затравленного ребенка появляется отец Александр, старый сельский священник, начинается новая история - история приручения и любви.

Доп. информация: Курсовая работа студентки режиссерского факультета Марии Можар. Мастерская Е.И. Ташкова и А.В. Сурина. Дипломная работа студента операторского факультета Виталия Ершова. Мастерская Л.И. Калашникова и А.Г. Рыбина. Фильм получил призы за лучший фильм, лучший сценарий, лучшую операторскую работу на 25 международном фестивале ВГИК, приз «Бронзовый Витязь» на 14 Международном кинофестивале «Золотой Витязь», диплом за лучший дебют на Первом всероссийском Сретенском православном кинофестивале «Встреча». Фильм не издавался в DVD формате до 2008 года.

После просмотра фильма Патриархом Всея Руси Алексием II и Митрополитом Московским Кириллом было дано благословение на производство фильма Студией «Православие» (г. Москва) и бесплатное распростронение при храмах и монастырях.

Кадри з фільму (відкрити):


Останній раз редагувалося: ™ 1001_night ™ (01.12.10 18:40), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
™ 1001_night ™
Майстер слова
Майстер слова
™ 1001_night ™


Чоловік
К-ть повідомлень : 235
Звідки : Україна. Штат Західноукраїнський.
Registration date : 27.02.2007

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кінофільми, які залишились у Вашій душі.   Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty01.12.10 18:40

Изменяющий время

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 1282307917_0f37d609451e

Оригинальное название: Time Changer
Год выхода: 2002
Жанр: драма
Режиссер: Рич Кристиано / Rich Christiano
В ролях: Д. Дэвид Морин, Гэвин МакЛауд, Хэл Линден, Дженнифер О’Нил,Пол Родригез, Ричард Риле, John Valdetero, Дэн Кэмпбелл, Эван Эллингсон, Кристал Роббинс

О фильме:
1890 год… Доктор богословия, профессор Библии и преподаватель Grace Bible семинарии Рассел Карлайл пишет некую работу, высоко оцененную его коллегами. Она называется “Изменяющиеся времена”. Во время заседания Совета семинарии все члены одобряют книгу, и Рассел уже готов нести её к издателю, как неожиданно один из коллег Карлайла – доктор Андерсон настаивает, что в книгу необходимо внести изменения.

Дело в том, что одной из тем книги является провозглашение моральных устоев, которым учил Иисус Христос. Но автор книги так же пишет, что “даже если имя Его не упоминается, и если люди не признают в своей жизни Иисуса, то все равно мы должны нести Его заповеди в общество, к людям, Его учение необходимо всем!” Тем самым Рассел подразумевает, что можно отделить Слово Господа, Его учение от Его сути и имени! Доктор Андерсон пытается доказать, что учение и имя Сына Божьего должны быть неразделимы потому что, если общепринятую мораль в виде заповедей христианства отделить от имени Иисуса Христа, то может случиться непоправимое. Для решения этого спора декан семинарии поручает коллегам обсудить данный вопрос в частной беседе и, впоследствии, представить книгу на одобрение Совета.

Поначалу Р. Карлайл пытается просто обойти правило семинарии, которое гласит, что книги, допускаемые в печать, должны единогласно одобряться всеми членами (семь членов Совета), но когда Андерсон приглашает его к себе домой чтобы “кое-что” показать, Рассел принимает его предложение…

“Кое-чем” оказывается машина времени, изобретенная отцом доктора Андерсона. Он предлагает автору рукописи путешествие в будущее, в 2002 год, чтобы самому убедиться, до чего доводит учение Христа, если самого Христа оставить «за бортом». Так начинается один из самых глубоких и мудрых христианских фильмов нашего времени…

P.S. Ні, це не ще один проповідницький фільм. Це хороша нагода замислитись над тим як ми живемо. Багато хто з нас називає себе християнином чи християнкою, однак є такими лише за назвою. Бо виконуємо лише формально християнські звичаї.

Кадри з фільму (відкрити):
Повернутися до початку Перейти донизу
™ 1001_night ™
Майстер слова
Майстер слова
™ 1001_night ™


Чоловік
К-ть повідомлень : 235
Звідки : Україна. Штат Західноукраїнський.
Registration date : 27.02.2007

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кінофільми, які залишились у Вашій душі.   Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty01.12.10 18:48

Придел Ангела

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 1268454096_33a11042-5a58-4164-a9e8-4c2bf5b9aa20

Год выпуска: 2009
Жанр: мелодрама, драма, история
Продолжительность: 01:32:17
Режиссер: Николай Дрейден

Описание:
Фильм из истории советско-финских отношений. Картина повествует о провалившемся покушении на генерала Карла Густава Эмиля Маннергейма. 1924 год. Советская Россия. Молодого комиссара Максима Прошина (Алексей Морозов) Советсткая власть отправляет на остров Коневец в монастырь с секретным заданием. Максим под видом послушника должен убрать высокопоставленного чиновника Финляндии - и его простая, казалось бы, миссия, превращает в путь личного духовного покаяния за совершенные ошибки.

Фильм основан на исторических событиях — сюжетные перипетии развиваются на фоне истории русских православных монахов, живших до советского вторжения в Финляндию в 1939 года на острове Коневец, а затем покинувших свой монастырь.
В принципе, эту картину можно было бы назвать «Остров», если бы «Острова» в российском кинематографе еще не было бы. Но кино Павла Лунгина рассказывает нам об итогах глубокого покаяния грешного человека — а «Придел Ангела» повествует о том, как преображается душа убийцы.
В начале картины чекисты допрашивают священника, затем самый главный из них стреляет батюшке в затылок. Этот-то главный, получивший поддельный паспорт, и отряжается как специальный агент на Коневец для того, чтобы убить маршала Карла Густава Маннергейма, военного противника Советской России со стороны финнов, приезд которого ожидается на остров. Но Максим (так стали звать бывшего чекиста), пришедший в монастырь в качестве послушника, не может сделать то, что ему поручили. Медленно, капля за каплей, он изменяется. В общем-то, зло, хоть и поработило его, не смогло глубоко проникнуть в его душу: он прекрасно рисует — это лишнее свидетельство того, что сердце его не мертво. Максим умирает во время исхода монахов из Коневецкого монастыря — от острого чувства раскаяния. «Простите меня, простите», — шепчет он братии, всему миру и поднимается в небо…
Максима играет талантливый молодой актер Алексей Морозов: для выражения внутренних перемен у него были только глаза. И конечно же, большую роль сыграла художественная деталь, видеоряд — изумительные виды природы, особый операторский угол зрения.
Фильм «Придел Ангела» дает возможность зрителю подумать о самом себе как о человеке, от которого зависит очень многое: радость или беды близких, мир или война вокруг. И при этом понять простую мысль: зависит-то от нас многое, но сами по себе мы мало что значим — только вместе с Богом всё иначе.

Кадри з фільму (відкрити):
Повернутися до початку Перейти донизу
™ 1001_night ™
Майстер слова
Майстер слова
™ 1001_night ™


Чоловік
К-ть повідомлень : 235
Звідки : Україна. Штат Західноукраїнський.
Registration date : 27.02.2007

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кінофільми, які залишились у Вашій душі.   Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty01.12.10 18:56

Враги

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 B675970b669f80ee73f78321ba8b87ab_full

Год выпуска: 2007
Жанр: Военная драма
Продолжительность: 01:18:02
Режиссер: Мария Можар
В ролях: Юлия Ауг, Елена Валюшкина, Ольга Антропова

Описание:
Лето 1942. Война ушла далеко на восток. Жизнь районного центра, где обосновалось немецкое руководство, входит в русло «нормы». Немцы учат русский язык, пытаются заигрывать с местными молодками. Женщины стирают немцам, кормят их, а кто-то и заводит с постояльцами отношения. Надо жить дальше… Подросток — сын главной героини — пытается убежать к партизанам, совершает подрыв немецкого эшелона, чтобы его в партизаны приняли. Мальчика ловят. Немцы должны его казнить, чтобы «другим неповадно было». Таков приказ, ослушаться нельзя. Немцы понимают, что казнь ребенка положит конец их спокойной жизни. Особенно хорошо понимает это местный комендант, который находится в близких отношениях с матерью мальчика. Но и нарушить приказ командования он не может…

Фильм "Враги" - это дебютная полнометражная работа молодого белорусского режиссера Марии Можар. Действие картины происходит во время Великой Отечественной Войны, жарким летом 1942 года в оккупированной белорусской деревне. В центре фильма история женщины, маленький сын которой был схвачен немцами за попытку подрыва поезда. Мать пытается спасти своего ребенка от расстрела. Трагедия героини становится катализатором в отношениях между жителями деревни – женщинами и стариками – и немецкими оккупантами. Люди, пытавшиеся забыть о войне и сосуществовать мирно, понимают, что это невозможно. Фильм "Враги" это совершенно новый взгляд на Великую Отечественную, заново раскрывающий драму простого человека, попавшего под жернова войны.

Кадри з фільму (відкрити):
Повернутися до початку Перейти донизу
™ 1001_night ™
Майстер слова
Майстер слова
™ 1001_night ™


Чоловік
К-ть повідомлень : 235
Звідки : Україна. Штат Західноукраїнський.
Registration date : 27.02.2007

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кінофільми, які залишились у Вашій душі.   Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty01.12.10 19:03

Софи. Сборник новелл для детей

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 568873da6165

Год выпуска: 2007
Жанр: Детский, семейный
Общая продолжительность: 01:21:34
Режиссер: Илья Литвак
В ролях: Оксана Федорова, Александр Пороховщиков, Валерий Золотухин, Раиса Рязанова, Стас Журжин

Описание:

Счастливая звезда
Мальчик Коля узнает от деревенских детей историю чудесной Вифлеемской звезды. Его дедушка князь крайне недоволен. Но Коля очень хочет увидеть эту звезду - и для этого выходит морозной ночью на балкон. Мальчик тяжело заболевает, и только чудо спасает его от смерти…

Рождественская девочка
После смерти папы жизнь маленькой девочки Жени становится очень тяжёлой. Её мама сильно болеет, и Женя решается продать свою любимую куклу, чтобы купить маме лекарства и тёплые вещи. Благодаря её самоотверженному поступку к ним приходит неожиданная помощь.

Софи
Княжеский внук Коля, играя, обижает нищую голодную девочку. Осознание собственной вины лишает мальчика покоя. Пытаясь как-то загладить свой проступок, Коля упрашивает своего дедушку-князя помочь молодой девушке Соне, у которой умер отец - и князь принимает Соню к себе в особняк в качестве учительницы Коли. Много приключений и ярких событий происходит с главными героями этой истории - Колей и Соней, в процессе которых Коля обретает очень важные качества характера: мужество и самоотверженность, а Соня выходит замуж за благородного графа...

Кадри з фільму (відкрити):
Повернутися до початку Перейти донизу
AlmazRubin
Майстер слова
Майстер слова
AlmazRubin


К-ть повідомлень : 127
Registration date : 09.03.2007

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кінофільми, які залишились у Вашій душі.   Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty06.12.10 17:54

З останніх описаних три вже подивився, завдяки Вашій рекомендації. Такі фільми дійсно треба дивитись, щоб не зачерствіла душа. Дякую.
Повернутися до початку Перейти донизу
Strong-6125
Активний учасник
Активний учасник
Strong-6125


К-ть повідомлень : 33
Registration date : 05.03.2007

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кінофільми, які залишились у Вашій душі.   Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty08.12.10 11:37

дякую
Повернутися до початку Перейти донизу
•°.• Aнна •°.•
Майстер слова
Майстер слова
•°.• Aнна •°.•


Жінка
К-ть повідомлень : 210
Звідки : Львів
Registration date : 26.02.2007

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кінофільми, які залишились у Вашій душі.   Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty15.12.10 13:39

Дякую один вже бачила та обов'язково подивлюсь інші
Повернутися до початку Перейти донизу
~ Олічка ~
Житель форуму
Житель форуму
~ Олічка ~


Жінка
К-ть повідомлень : 93
Registration date : 26.02.2007

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кінофільми, які залишились у Вашій душі.   Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty21.12.10 20:05

д я к у ю
Повернутися до початку Перейти донизу
Екатерина1856
Учасник форуму
Учасник форуму



К-ть повідомлень : 9
Age : 38
Registration date : 17.04.2017

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кінофільми, які залишились у Вашій душі.   Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty30.07.17 19:01

Дуже сподобався фільм "Ледокол"2016г. Клас! Супер! ,комедія "Ищу жену с ребенком" Клас! Супер!
Повернутися до початку Перейти донизу
ОНила
Учасник форуму
Учасник форуму



К-ть повідомлень : 6
Registration date : 03.08.2017

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кінофільми, які залишились у Вашій душі.   Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty03.08.17 7:11

"Ищу жену с ребенком" Клас! Супер!
Повернутися до початку Перейти донизу
Jurik
Учасник форуму
Учасник форуму
Jurik


К-ть повідомлень : 6
Registration date : 12.07.2015

Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кінофільми, які залишились у Вашій душі.   Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty27.02.18 11:20

Фуфло гониш Фуфло гониш
Повернутися до початку Перейти донизу
Спонсорований контент





Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кінофільми, які залишились у Вашій душі.   Кінофільми, які залишились у Вашій душі. - Сторінка 3 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Кінофільми, які залишились у Вашій душі.
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
 Схожі теми
-

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
 ::  ВІДПОЧИНОК, РОЗВАГИ, ГУМОР, ЗАХОПЛЕННЯ :: Кінофільми-
Перейти до: